HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN·Región del Ñuble
Cierre
23 mar 2026, 12:00
Publicación
13 mar 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.580.130-3
Oferentes
3
Monto adjudicado
$2.400.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
El Hospital Clínico Herminda Martín de Chillán llama a Licitación Pública a través del Portal Mercado Público, para suscribir un convenio para la contratación de servicios de capacitación certificados, destinados a fortalecer las competencias técnicas y clínicas de los funcionarios en materias de emergencia hospitalaria, trabajo en altura, protección radiológica y reanimación avanzada. Lo anterior, con el fin de contribuir a la seguridad de los pacientes, funcionarios e infraestructura institucional. Se pretende obtener capacitaciones de calidad, impartidas por entidades acreditadas, a un precio conveniente para el establecimiento.
Programas o cursos no diplomados a distancia
CONVENIO DE SERVICIOS DE CAPACITACIÓN PARA FUNCIONARIOS DEL HCHM". OFERTAR SEGÚN ANEXO N°3 "ECONÓMICO". PRESUPUESTO TOTAL REFERENCIAL $8.750.000.-
Programas o cursos no diplomados a distancia
CONVENIO DE SERVICIOS DE CAPACITACIÓN PARA FUNCIONARIOS DEL HCHM". OFERTAR SEGÚN ANEXO N°3 "ECONÓMICO". PRESUPUESTO TOTAL REFERENCIAL $8.750.000.-
1.8 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN (51 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Educación, formación, entrenamiento y capacitación →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN