HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN·Región del Ñuble
Monto estimado
$96.983.325
Cierre
08 abr 2026, 09:00
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
El Hospital Clínico Herminda Martín de Chillán llama a Licitación Pública, a través del Portal Mercado Público, con el propósito de suscribir un “Convenio Servicio de Traslados en Vehículos Unidad de Farmacia de Especialidades Ambulatorias, para Realizar Entrega de Medicamentos a Domicilio”. El objetivo de este proceso es asegurar la prestación oportuna, eficiente y de calidad del servicio de traslado de medicamentos desde el establecimiento de salud hasta el domicilio de los pacientes beneficiarios del sistema público, conforme a los requerimientos establecidos en las Bases Administrativas y Técnicas de la presente licitación. Asimismo, se busca obtener condiciones económicas convenientes, resguardando el adecuado cumplimiento de los estándares de calidad y continuidad del servicio.
1.8 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN (51 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CONVENIO POR SERVICIOS DE TAXI Y TAXI CARGO
Cierre: 07 sep 2026
CONVENIO INSUMOS ASOCIADOS A INMUNOHISTOQUÍMICA CON EQUIPOS EN COMODATO fgh
Cierre: 04 sep 2026
“CONVENIO SUMINISTRO DE INSUMOS PARA CUIDADOS DE ENFERMERÍA Y CONTROL DE SIGNOS VITALES” mjv
Cierre: 10 sep 2026
CONVENIO POR SERVICIO ESPECIALIZADO DE TALLER PARA EQUIPOS MÉDICOS
Cierre: 04 sep 2026
CONVENIO COMPRA DE SERVICIOS DE MANTENCIÓN DE INFRAESTRUCTURA vps
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de transporte, almacenaje y correo →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN