HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN·Región del Ñuble
Cierre
13 abr 2026, 11:00
Publicación
02 abr 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.011.397-2
Oferentes
6
Monto adjudicado
$958.392
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Resulta necesario actualizar los equipos computacionales, debido a la obsolescencia de los actualmente en uso, lo cual dificulta y obstaculiza de manera significativa el adecuado funcionamiento de las distintas áreas del establecimiento, producto de fallas recurrentes, baja capacidad de procesamiento e incompatibilidad con los sistemas institucionales. Asimismo, y considerando el aumento de puestos de trabajo, se requiere la adquisición de nuevos equipos computacionales que permitan asegurar la continuidad operativa, eficiencia en los procesos y el correcto desempeño de las funciones institucionales.
COMPUTADOR ALL IN ONE CON LICENCIA DE WINDOWS Y ANTIVIRUS. - CANT. 80 - PPTO. REF. $ 91.616.640.-
1.8 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN (51 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CONVENIO POR SERVICIOS DE TAXI Y TAXI CARGO
Cierre: 07 sep 2026
CONVENIO INSUMOS ASOCIADOS A INMUNOHISTOQUÍMICA CON EQUIPOS EN COMODATO fgh
Cierre: 04 sep 2026
“CONVENIO SUMINISTRO DE INSUMOS PARA CUIDADOS DE ENFERMERÍA Y CONTROL DE SIGNOS VITALES” mjv
Cierre: 10 sep 2026
CONVENIO POR SERVICIO ESPECIALIZADO DE TALLER PARA EQUIPOS MÉDICOS
Cierre: 04 sep 2026
CONVENIO COMPRA DE SERVICIOS DE MANTENCIÓN DE INFRAESTRUCTURA vps
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Tecnologías de la información, telecomunicaciones y radiodifusión →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN