SERVICIO DE SALUD NUBLE HOSPITAL DE SAN CARLOS DR BENICIO ARZOLA MEDIN·Región del Ñuble
Monto estimado
$440.000.000
Cierre
18 jun 2026, 13:00
Publicación
18 may 2026
Tipo
LR: Licitación Pública para Remate
Resultado de la licitación
59.051.480-2
Oferentes
2
Monto adjudicado
$369.242.100
Quiénes se adjudicaron
Descripción
El Hospital de San Carlos Dr. Benicio Arzola Medina requiere suscribir convenio por suministro de reactivos e insumos de bacteriología y hemocultivo con entrega de equipos, de acuerdo a las presentes bases administrativas y técnicas. Se pretende obtener la mejor calidad y oportunidad en la prestación de los servicios a un precio conveniente.
Sistemas de cultivo ambiental anaeróbico o suministros
REACTIVOS E INSUMOS BACTERIOLOGÍA Y HEMATOLOGÍA (OFERTAR SEGÚN ANEXO N° 3, CARTA OFERTA)
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD NUBLE HOSPITAL DE SAN CARLOS DR BENICIO ARZOLA MEDIN (27 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
COMPRA DE SERVICIOS PERSONAL DE APOYO A PROCESOS CLÍNICOS PARA RESOLUCIÓN DE LISTAS DE ESPERA GES Y NO GES PARA EL HOSPITAL DE SAN CARLOS DR. BENICIO ARZOLA MEDINA
Cierre: 07 sep 2026
“CONVENIO SUMINISTRO NUTRICIÓN PARENTERAL CENTRAL PARA HOSPITAL SAN CARLOS DR. BENICIO ARZOLA MEDINA”.
Cierre: 09 sep 2026
CONVENIO DE SUMINISTRO DE ETIQUETAS AUTOCLAVABLES PARA TRAZABILIDAD PARA EL HOSPITAL DE SAN CARLOS DR. BENICIO ARZOLA MEDINA
Cierre: 09 sep 2026
PROGRAMA DE MANTENIMIENTO PARA EQUIPOS MÉDICOS DEL HOSPITAL DE SAN CARLOS DR BENICIO ARZOLA MEDINA
Cierre: 17 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento para laboratorios →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD NUBLE HOSPITAL DE SAN …