SERVICIO DE SALUD NUBLE HOSPITAL DE SAN CARLOS DR BENICIO ARZOLA MEDIN·Región del Ñuble
Monto estimado
$215.000.000
Cierre
28 jul 2026, 13:00
Publicación
08 jul 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.700.690-8
Oferentes
2
Monto adjudicado
$160.488.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
El Hospital de San Carlos Dr. Benicio Arzola Medina requiere suscribir Convenio de Insumospara Análisis De Orina Y Sedimento para el Laboratorio del Hospital de acuerdo a requerimientos especificados en Bases Administrativas y Técnicas de la presente Licitación. Se pretende obtener la mejor calidad y oportunidad en la prestación de los servicios a un precio conveniente.
REACTIVOS E INSUMOS DE ORINA Y SEDIMENTO (OFERTAR SEGÚN ANEXO N° 3, CARTA OFERTA)
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD NUBLE HOSPITAL DE SAN CARLOS DR BENICIO ARZOLA MEDIN (27 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
COMPRA DE SERVICIOS PERSONAL DE APOYO A PROCESOS CLÍNICOS PARA RESOLUCIÓN DE LISTAS DE ESPERA GES Y NO GES PARA EL HOSPITAL DE SAN CARLOS DR. BENICIO ARZOLA MEDINA
Cierre: 07 sep 2026
“CONVENIO SUMINISTRO NUTRICIÓN PARENTERAL CENTRAL PARA HOSPITAL SAN CARLOS DR. BENICIO ARZOLA MEDINA”.
Cierre: 09 sep 2026
CONVENIO DE SUMINISTRO DE ETIQUETAS AUTOCLAVABLES PARA TRAZABILIDAD PARA EL HOSPITAL DE SAN CARLOS DR. BENICIO ARZOLA MEDINA
Cierre: 09 sep 2026
PROGRAMA DE MANTENIMIENTO PARA EQUIPOS MÉDICOS DEL HOSPITAL DE SAN CARLOS DR BENICIO ARZOLA MEDINA
Cierre: 17 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento para laboratorios →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD NUBLE HOSPITAL DE SAN …