HOSPITAL COMUNITARIO DE SALUD FAMILIAR DE BULNES·Región del Ñuble
Monto estimado
$30.228.180
Cierre
24 jun 2026, 11:00
Publicación
05 jun 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.367.722-0
Oferentes
6
Monto adjudicado
$57.239.162
Quiénes se adjudicaron
Descripción
El objetivo de la presente licitación es suscribir un convenio de suministro para la provisión de insumos de sellado y etiquetado destinados a los procesos de esterilización del establecimiento, con el fin de asegurar la continuidad operativa, la trazabilidad de los procesos y el cumplimiento de los estándares de calidad y bioseguridad exigidos por la normativa vigente. Mediante este convenio, se busca garantizar el abastecimiento oportuno, continuo y suficiente de dichos insumos, permitiendo el adecuado funcionamiento de la unidad de esterilización y contribuyendo a la prevención de riesgos sanitarios, al control de infecciones y a la seguridad del paciente.
Proveeduría de Mangas, papel de esterilización y etiquetas. Ofertas de acuerdo al Anexo N°3: Oferta Económica (Obligatorio y Excluyente). Presupuesto Total Referencial $ 30.228.180.
Proveeduría de Mangas, papel de esterilización y etiquetas. Ofertas de acuerdo al Anexo N°3: Oferta Económica (Obligatorio y Excluyente). Presupuesto Total Referencial $ 30.228.180.
1.8 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de HOSPITAL COMUNITARIO DE SALUD FAMILIAR DE BULNES (11 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en HOSPITAL COMUNITARIO DE SALUD FAMILIAR D…