HOSPITAL COMUNITARIO DE SALUD FAMILIAR DE BULNES·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$3.900.000
Cierre
21 jul 2026, 11:00
Publicación
13 jul 2026
Tipo
L1: Licitación Pública Menor a 100 UTM
Resultado de la licitación
77.104.747-5
Oferentes
3
Monto adjudicado
$9.900
Quiénes se adjudicaron
Descripción
El Hospital Comunitario de Salud Familiar de Bulnes llama a Licitación Pública a través del Portal Mercado Público, para suscribir el convenio denominado “Servicios de Procedimiento Oftalmológico – Fondo de Ojo 2026”, con el fin de contar con un proveedor que permita garantizar la realización de exámenes de fondo de ojo, efectuados por profesional adjudicado (Tecnólogo Medico o Oftalmólogo), con informe posterior emitido por médico oftalmólogo.
Toma de Examen de Fondo de Ojo y Emisión de Informe. Valor total referencial $ 3.900.000. Cantidad de consultas 300.-
1.8 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de HOSPITAL COMUNITARIO DE SALUD FAMILIAR DE BULNES (11 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Salud, servicios sanitarios y alimentación →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en HOSPITAL COMUNITARIO DE SALUD FAMILIAR D…