HOSPITAL COMUNITARIO DE SALUD FAMILIAR DE BULNES·Región del Ñuble
Monto estimado
$98.037.900
Cierre
10 mar 2026, 13:00
Publicación
17 feb 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.067.168-K
Oferentes
5
Monto adjudicado
$32.720.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
El Hospital Comunitario de Salud Familiar de Bulnes llama a Licitación Pública a través del Portal Mercado Público, para suscribir el “CONVENIO DE SUMINISTRO DE INSUMOS MÉDICOS PARA PROCEDIMIENTOS DE ENDOSCOPIA Y COLONOSCOPIA”, con el objetivo de asegurar la disponibilidad permanente de insumos específicos y esenciales para el adecuado desarrollo de estas prestaciones clínicas. Estos insumos son fundamentales para garantizar condiciones óptimas de higiene, esterilidad, bioseguridad y eficiencia operativa, contribuyendo a mantener y elevar los estándares de calidad, seguridad y satisfacción de los usuarios, así como la protección del personal de salud. La adquisición busca satisfacer los requerimientos establecidos en las Bases Administrativas y Técnicas de la presente licitación, asegurando el abastecimiento de insumos de la mejor calidad, con entrega oportuna y a un precio competitivo, en beneficio de la continuidad y seguridad del servicio hospitalario.
Proveeduria de insumos de endoscopia y colonoscopia. Ofertar de acuerdo al Anexo N°3: Oferta Económica (Obligatorio y Excluyente). Presupuesto Total Referencial $ 98.037.900
Proveeduria de insumos de endoscopia y colonoscopia. Ofertar de acuerdo al Anexo N°3: Oferta Económica (Obligatorio y Excluyente). Presupuesto Total Referencial $ 98.037.900
Proveeduria de insumos de endoscopia y colonoscopia. Ofertar de acuerdo al Anexo N°3: Oferta Económica (Obligatorio y Excluyente). Presupuesto Total Referencial $ 98.037.900
1.8 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de HOSPITAL COMUNITARIO DE SALUD FAMILIAR DE BULNES (11 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en HOSPITAL COMUNITARIO DE SALUD FAMILIAR D…