HOSPITAL COMUNITARIO DE SALUD FAMILIAR DE BULNES·Región del Ñuble
Monto estimado
$20.000.000
Cierre
29 jul 2026, 05:00
Publicación
14 jul 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
El Hospital Comunitario de Salud Familiar de Bulnes llama a Licitación Pública, a través del Portal Mercado Público, para la suscripción de un “Convenio de Suministro de Agua Purificada en Bidones”, con el propósito de asegurar el abastecimiento oportuno, continuo y suficiente de agua purificada destinada al consumo de funcionarios, pacientes y usuarios del establecimiento, así como para el adecuado funcionamiento de las distintas dependencias del hospital. El suministro deberá efectuarse conforme a los requerimientos establecidos en las presentes Bases Administrativas y Técnicas, garantizando productos de calidad, entregas oportunas y precios competitivos, con el fin de asegurar la continuidad del servicio y el adecuado abastecimiento del establecimiento.
Línea N°1: PROVEEDURIA DE BIDONES DE AGUA, Presupuesto Referencial $20.000.000, Ofertar según Anexo N°3 Oferta Económica.
1.8 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de HOSPITAL COMUNITARIO DE SALUD FAMILIAR DE BULNES (11 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Muebles, accesorios, electrodomésticos y productos electrónicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en HOSPITAL COMUNITARIO DE SALUD FAMILIAR D…