SERVICIO DE SALUD OSORNO·Región de los Lagos
Cierre
02 abr 2026, 12:10
Publicación
23 mar 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.711.330-7
Oferentes
1
Monto adjudicado
$56.252.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
El Servicio en la presente licitación requiere adquisición de medicamento semaglutide en sus dos presentaciones inyectables, para implementar estrategia abordaje de obesidad, gestionada desde la Dirección Servicio de Salud Osorno.
Servicios de producción de medicamentos o medicinas
a) SEMAGLUTIDE SOLUCIÓN INY. 2 MG/1,5 ML DISPOSITIVO PRELLENADO
Servicios de producción de medicamentos o medicinas
b) SEMAGLUTIDE SOLUCIÓN INY. 4 MG/3 ML DISPOSITIVO PRELLENADO
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD OSORNO (26 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CUPOS DÍA HOGAR PROTEGIDO HOMBRES EN PROV. OSORNO
Cierre: 09 sep 2026
CONV. ARRIENDO AMBULANCIAS PARA SAMU DEL SSO
Cierre: 03 sep 2026
SUSCRIPCIÓN LICENCIAS SOFTWARE CAD ARCHICAD COLLABORATE O EQUIVALENTE PARA EL SERVICIO DE SALUD OSORNO
Cierre: 04 sep 2026
SERVICIO DE ARRIENDO DE CENTRO DE EVENTOS,PRODUCCIÓN Y BANQUETERÍA PARA LA GALA FOLCLÓRICA DSSO 2026
Cierre: 04 sep 2026
FSC N°294 / Contratar 1 monitora artista visual para dictar 16 clases de técnica en construcción de atrapasueños para Taller tejiendo sueños - PRAIS.
Cierre: 09 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de producción y fabricación industrial →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD OSORNO