HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI·Región de los Lagos
Monto estimado
$153.260.469
Cierre
14 sept 2026, 12:00
Publicación
24 ago 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Inicia sesión para ver si conviene postular esta licitación según tu perfil.
Inicia sesiónTodas las herramientas para evaluar, preparar y postular esta licitación en un solo lugar.
Fechas críticas
Descripción
La presente licitación será de carácter simple y se adjudicará por la línea de producto, atendiendo a la necesidad del Servicio de laboratorio clínico de Puerto Montt de contratar a un proveedor en condiciones de ejecutar un convenio de suministro de insumos para la realización de diversos procedimientos de tuberculosis para el adecuado tratamiento de pacientes. Lo anterior, unido a lo dispuesto en la Solicitud de compra N°2026-396, de fecha 12 de mayo de 2026, surge la necesidad de contratar con este proceso de licitación para satisfacer la necesidad del requerimiento.
Reactivos, soluciones o tinturas microbiológicos o bacteriológicos
Línea N°1: Insumos para el diagnóstico molecular de Complejo Mycobacterium tuberculosis y resistencia (ver detalle de productos y especificaciones técnicas en art. N°19 de bases de licitación)
Reactivos, soluciones o tinturas microbiológicos o bacteriológicos
Línea N°2: Insumos para Cultivo y Baciloscopía de Complejo Mycobacterium tuberculosis (ver detalle de productos y especificaciones técnicas en art. N°19 de bases de licitación)
1.4 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI (17 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Convenio Suministro de Insumos para Traumatología
Cierre: 15 sep 2026
CS Reactivos e Insumos Programa ITS
Cierre: 14 sep 2026
Convenio suministro insumos medicina transfusional
Cierre: 16 sep 2026
CONVENIO SUMINISTRO INSUMOS CARDIOCIRUGIA
Cierre: 10 sep 2026
ADQUISICIÓN DE SERVICIOS MEDICOS DE CIRUGIA ESPECIALIDAD TRAUMATOLOGÍA DE CADERA
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento para laboratorios →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD …