HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI·Región de los Lagos
Monto estimado
$220.160.258
Cierre
10 sept 2026, 12:00
Publicación
20 ago 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Inicia sesión para ver si conviene postular esta licitación según tu perfil.
Inicia sesiónTodas las herramientas para evaluar, preparar y postular esta licitación en un solo lugar.
Fechas críticas
Descripción
La presente licitación tiene por objeto la suscripción de un CONVENIO SUMINISTRO INSUMOS CARDIOCIRUGIA, HOSPITAL DE PUERTO MONTT, destinados a garantizar la continuidad, seguridad y calidad en la administración operativos de Cardiocirugía del año 2026. El convenio contempla el abastecimiento oportuno y continuo de los insumos para la realización de operativos de cardiocirugía a pacientes con patología complejas dentro de la región, asegurando su correcta ejecución, trazabilidad, seguridad clínica y cumplimiento de la normativa vigente, contribuyendo así a la adecuada atención de los pacientes.
Kits de recubrimiento cardiovascular
9180438 KIT SUTURA
Juegos de instrumentos quirúrgicos torácicos y cardiovasculares
1400358 MICRO CLIPS TITANIO SMALL
Juegos de instrumentos quirúrgicos torácicos y cardiovasculares
1400359 MICRO CLIPS TITANIO MEDIUM
1.4 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI (17 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Convenio Suministro de Insumos para Traumatología
Cierre: 15 sep 2026
CS Reactivos e Insumos Programa ITS
Cierre: 14 sep 2026
CS Reactivos e Insumos para Tuberculosis
Cierre: 14 sep 2026
Convenio suministro insumos medicina transfusional
Cierre: 16 sep 2026
ADQUISICIÓN DE SERVICIOS MEDICOS DE CIRUGIA ESPECIALIDAD TRAUMATOLOGÍA DE CADERA
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD …