HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI·Región de los Lagos
Cierre
11 mar 2026, 16:01
Publicación
03 mar 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
79.895.670-1
Oferentes
3
Monto adjudicado
$43.700.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Se requiere la adquisición de una máquina de anestesia, destinada para pabellón quirúrgico, compatible con monitor multiparámetro, que permita la administración segura de anestesia inhalatoria y ventilación mecánica, además de la monitorización continua de signos vitales y parámetros hemodinámicos del paciente, asegurando precisión clínica, seguridad del paciente y continuidad operativa en procedimientos quirúrgicos de alta complejidad.
ADQUISICIÓN DE MÁQUINA DE ANESTESIA CON MONITOR MULTIPARÁMETRO
1.4 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI (17 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
ADQ. DE INTRODUCTORES Y VAINAS VASCULARES UN. HEMO
Cierre: 07 sep 2026
CONVENIO SUMINISTRO INSUMOS CARDIOCIRUGIA
Cierre: 10 sep 2026
ADQUISICIÓN DE SERVICIOS MEDICOS DE CIRUGIA ESPECIALIDAD TRAUMATOLOGÍA DE CADERA
Cierre: 14 sep 2026
CS Reactivos e Insumos Programa ITS
Cierre: 14 sep 2026
CS Reactivos e Insumos para Tuberculosis
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD …