HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI·Región de los Lagos
Cierre
16 mar 2026, 12:00
Publicación
04 mar 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
96.924.310-5
Oferentes
1
Monto adjudicado
$60.223.044
Quiénes se adjudicaron
Descripción
El Hospital de Puerto Montt requiere la realización de un llamado a licitación pública para la adquisición de una mesa quirúrgica universal, móvil, con ajuste motorizado, destinada a pabellón quirúrgico, adecuada para múltiples especialidades, permitiendo posicionamiento seguro del paciente y compatibilidad con procedimientos quirúrgicos de alta complejidad, incluyendo cirugía bariátrica.
Mesas de examen o de procedimiento clínico para uso general
ADQUISICIÓN DE MESA QUIRÚRGICA
1.4 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI (17 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
ADQ. DE INTRODUCTORES Y VAINAS VASCULARES UN. HEMO
Cierre: 07 sep 2026
CONVENIO SUMINISTRO INSUMOS CARDIOCIRUGIA
Cierre: 10 sep 2026
ADQUISICIÓN DE SERVICIOS MEDICOS DE CIRUGIA ESPECIALIDAD TRAUMATOLOGÍA DE CADERA
Cierre: 14 sep 2026
CS Reactivos e Insumos Programa ITS
Cierre: 14 sep 2026
CS Reactivos e Insumos para Tuberculosis
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD …