HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI·Región de los Lagos
Monto estimado
$679.185.360
Cierre
15 abr 2026, 11:00
Publicación
12 mar 2026
Tipo
LR: Licitación Pública para Remate
Resultado de la licitación
78.073.910-K
Oferentes
2
Monto adjudicado
$569.936.800
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Debido a la necesidad del Hospital de Puerto Montt, de dar continuidad en la atención de urgencia y de las prestaciones de neurocirugía que se encuentran en la cartera de servicios institucionales, se hace imperativo el contratar un Proveedor que cumpla con las condiciones técnicas y logísticas adecuadas para ejecutar un convenio de suministro de insumos críticos, los cuales son necesarios
1473711 SISTEMA DE MONITOREO Y DRENAJE DUET LUMBAR (CON CATETER ESPINAL)
1.4 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI (17 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
ADQ. DE INTRODUCTORES Y VAINAS VASCULARES UN. HEMO
Cierre: 07 sep 2026
CONVENIO SUMINISTRO INSUMOS CARDIOCIRUGIA
Cierre: 10 sep 2026
ADQUISICIÓN DE SERVICIOS MEDICOS DE CIRUGIA ESPECIALIDAD TRAUMATOLOGÍA DE CADERA
Cierre: 14 sep 2026
CS Reactivos e Insumos Programa ITS
Cierre: 14 sep 2026
CS Reactivos e Insumos para Tuberculosis
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD …