HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI·Región de los Lagos
Cierre
13 may 2026, 15:00
Publicación
09 abr 2026
Tipo
LR: Licitación Pública para Remate
Resultado de la licitación
96.697.710-8
Oferentes
1
Monto adjudicado
$469.539.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Dado que el Hospital no cuenta con una planta interna para el tratamiento de residuos peligrosos, se hace necesario contratar a una empresa externa que esté debidamente autorizada y capacitada para ejecutar las siguientes actividades: suministro de insumos, retiro, transporte, tratamiento y disposición final de los residuos peligrosos generados en este Centro de Salud, conforme a lo establecido en el Decreto Supremo N°6, Reglamento sobre el Manejo de Residuos de Establecimientos de Atención de Salud REAS. Por lo anterior, se convoca a la presente licitación pública, de acuerdo con lo señalado en las presentes bases y en la correspondiente solicitud de servicios N°64 de fecha 07 de noviembre de 2025, con el objetivo de asegurar el cumplimiento normativo y garantizar una gestión segura y eficiente de los residuos.
Residuos o desperdicios peligrosos
INSUMOS, RETIRO, TRANSPORTE, TRATAMIENTO y DISPOSICIÓN FINAL RESIDUOS PELIGROSOS, HOSPITAL PUERTO MONTT x 21 meses
1.4 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI (17 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
ADQ. DE INTRODUCTORES Y VAINAS VASCULARES UN. HEMO
Cierre: 07 sep 2026
CONVENIO SUMINISTRO INSUMOS CARDIOCIRUGIA
Cierre: 10 sep 2026
ADQUISICIÓN DE SERVICIOS MEDICOS DE CIRUGIA ESPECIALIDAD TRAUMATOLOGÍA DE CADERA
Cierre: 14 sep 2026
CS Reactivos e Insumos Programa ITS
Cierre: 14 sep 2026
CS Reactivos e Insumos para Tuberculosis
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Productos derivados de minerales, plantas y animales →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD …