HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI·Región de los Lagos
Monto estimado
$179.259.839
Cierre
26 may 2026, 11:00
Publicación
05 may 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
La adquisición de estos productos es fundamental para asegurar la correcta ejecución de los procedimientos de limpieza y sanitización establecidos en los POES Procedimientos Operativos Estandarizados de Saneamiento del Departamento de Alimentación, garantizando la inocuidad de los alimentos y previniendo riesgos de contaminación cruzada. Asimismo, permite dar cumplimiento a la normativa sanitaria vigente y mantener condiciones higiénicas adecuadas en todas las áreas de trabajo, resguardando la seguridad de los pacientes y funcionario del Hospital de Puerto Montt.
codigo 9110022 LAVAVAJILLA INDUSTRIAL
codigo 9119015 SECANTE INDUSTRIAL BIDON 20LTS (ABRILLANTADOR )
codigo 9110140 ASEPLAC BIDÓN 20 LTS
1.4 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI (17 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
ADQ. DE INTRODUCTORES Y VAINAS VASCULARES UN. HEMO
Cierre: 07 sep 2026
CONVENIO SUMINISTRO INSUMOS CARDIOCIRUGIA
Cierre: 10 sep 2026
ADQUISICIÓN DE SERVICIOS MEDICOS DE CIRUGIA ESPECIALIDAD TRAUMATOLOGÍA DE CADERA
Cierre: 14 sep 2026
CS Reactivos e Insumos Programa ITS
Cierre: 14 sep 2026
CS Reactivos e Insumos para Tuberculosis
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Productos químicos industriales →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD …