HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI·Región de los Lagos
Cierre
10 jun 2026, 11:00
Publicación
11 may 2026
Tipo
LR: Licitación Pública para Remate
Resultado de la licitación
77.237.150-0
Oferentes
3
Monto adjudicado
$560.080.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
El objetivo de esta licitación es asegurar el suministro oportuno y continuo de insumos necesarios para la implantación de marcapasos, incluyendo electrodos, dispositivos unicamerales y bicamerales compatibles con resonancia magnética, e introductores percutáneos. Estos insumos son esenciales para el tratamiento de pacientes con trastornos del ritmo cardíaco, permitiendo brindar atención oportuna, segura y de calidad, reducir riesgos asociados a la falta de tratamiento y mejorar la calidad de vida de los usuarios. Asimismo, contribuyen a fortalecer la capacidad resolutiva del hospital y la continuidad de la atención clínica.
Juegos o introductores de indicaciones de marcapasos cardíacos
3401861 ELECTRODO AURICULAR FIJACION ACTIVA
Juegos o introductores de indicaciones de marcapasos cardíacos
3409962 ELECTRODO ENDOCAVITARIO VENTRICULAR ACTIVO RECTO
Juegos o introductores de indicaciones de marcapasos cardíacos
3402000 MARCAPASO BICAMERAL COMPATIBLE CON RESONANCIA
1.4 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI (17 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD …
ADQ. DE INTRODUCTORES Y VAINAS VASCULARES UN. HEMO
Cierre: 07 sep 2026
CONVENIO SUMINISTRO INSUMOS CARDIOCIRUGIA
Cierre: 10 sep 2026
ADQUISICIÓN DE SERVICIOS MEDICOS DE CIRUGIA ESPECIALIDAD TRAUMATOLOGÍA DE CADERA
Cierre: 14 sep 2026
CS Reactivos e Insumos Programa ITS
Cierre: 14 sep 2026
CS Reactivos e Insumos para Tuberculosis
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →