HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI·Región de los Lagos
Monto estimado
$11.915.683
Cierre
22 may 2026, 16:00
Publicación
14 may 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.783.690-0
Oferentes
2
Monto adjudicado
$12.697.700
Quiénes se adjudicaron
Descripción
El Hospital de Puerto Montt requiere la realización de un llamado a licitación pública para la adquisición de un equipo electrobisturí, destinado al CR Atención Abierta, apto para procedimientos de cirugía mayor y menos, que permita realizar corte y coagulación mediante tecnología monopolar y bipolar, incluyendo capacidad de sellado de vasos, hemostasia y disección, para asegurar continuidad operativa en intervenciones quirúrgicas. La adquisición de este equipo es necesario para procedimientos más eficientes y eficaces, debido a que en muchas situaciones sustituye al bisturí tradicional puesto que permite trabajar con mayor precisión y seguridad.
Equipo electro quirúrgico o electro cauterio o accesorios o productos relacionados
9340455 ADQUISICIÓN DE ELECTROBISTURÍ PARA EL CR ATENCIÓN ABIERTA
1.4 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI (17 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
ADQ. DE INTRODUCTORES Y VAINAS VASCULARES UN. HEMO
Cierre: 07 sep 2026
CONVENIO SUMINISTRO INSUMOS CARDIOCIRUGIA
Cierre: 10 sep 2026
CS Reactivos e Insumos Programa ITS
Cierre: 14 sep 2026
CS Reactivos e Insumos para Tuberculosis
Cierre: 14 sep 2026
ADQUISICIÓN DE SERVICIOS MEDICOS DE CIRUGIA ESPECIALIDAD TRAUMATOLOGÍA DE CADERA
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD …