HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI·Región de los Lagos
Monto estimado
$335.000.000
Cierre
05 jun 2026, 11:00
Publicación
14 may 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
79.622.060-0
Oferentes
2
Monto adjudicado
$270.892.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La presente licitación será de carácter simple y se adjudicará por línea de producto, atendiendo a la necesidad de la Unidad de Medicina Transfusional del Hospital de Puerto Montt de contratar a un proveedor en condiciones de ejecutar un convenio de suministro de insumos para la realización de diversos procedimientos de inmunohematología para el adecuado tratamiento de pacientes. Lo anterior, unido a lo dispuesto en la Resolución N°3.375, de fecha 08 de agosto de 2025, que aprueba el Arsenal de Insumos del Hospital de Puerto Montt, surge la necesidad de contratar con este proceso de licitación para satisfacer la necesidad del requerimiento.
Mezcladores de hematología o química
Convenio suministro determinaciones para inmunohematología con Equipo en comodato (ver detalle de determinaciones y especificaciones técnicas en artículo N°19 de Bases de licitación)
1.4 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI (17 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Convenio Suministro de Insumos para Traumatología
Cierre: 15 sep 2026
CS Reactivos e Insumos Programa ITS
Cierre: 14 sep 2026
CS Reactivos e Insumos para Tuberculosis
Cierre: 14 sep 2026
Convenio suministro insumos medicina transfusional
Cierre: 16 sep 2026
CONVENIO SUMINISTRO INSUMOS CARDIOCIRUGIA
Cierre: 10 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento para laboratorios →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD …