HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI·Región de los Lagos
Monto estimado
$152.036.504
Cierre
08 jun 2026, 12:00
Publicación
14 may 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
96.625.550-1
Oferentes
3
Monto adjudicado
$152.051.832
Quiénes se adjudicaron
Descripción
El Hospital de Puerto Montt requiere arrendar dos equipos médicos EEGPSG, uno estacionario y otro portátil, para la obtención de electroencefalogramas estándarprolongadosmuerte cerebral y estudios de sueño en pacientes hospitalizados neo, pediátrico y adultos ya sean de unidades básicas, intermedias y críticas y pacientes ambulatorios.
Unidades de electroencefalografía (EEG) o accesorios
1473856 ARRIENDO DE EQUIPO EEG/PSG ESTACIONARIO Y PORTÁTIL (FORMULARIO N°10)
1.4 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI (17 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
ADQ. DE INTRODUCTORES Y VAINAS VASCULARES UN. HEMO
Cierre: 07 sep 2026
CONVENIO SUMINISTRO INSUMOS CARDIOCIRUGIA
Cierre: 10 sep 2026
CS Reactivos e Insumos Programa ITS
Cierre: 14 sep 2026
CS Reactivos e Insumos para Tuberculosis
Cierre: 14 sep 2026
ADQUISICIÓN DE SERVICIOS MEDICOS DE CIRUGIA ESPECIALIDAD TRAUMATOLOGÍA DE CADERA
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD …