HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI·Región de los Lagos
Monto estimado
$34.516.188
Cierre
29 may 2026, 11:00
Publicación
19 may 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
La presente licitación será de carácter múltiple y se adjudicará por línea de producto y se fundamenta en la necesidad del Hospital de Puerto Montt de contar con proveedores que aseguren el abastecimiento oportuno y continuo de insumos insumos para oncología pediátrica necesarias para procedimientos de pacientes derivados que requieren atención de especialidad, se hace imprescindible llevar a cabo este proceso licitatorio. La adquisición de estos insumos no solo permitirá asegurar la correcta atención de los pacientes, sino también facilitará la implementación de las prestaciones que están incorporadas a la cartera de servicios del hospital reforzando la capacidad de respuesta del hospital ante la creciente demanda de servicios médicos especializados.
1400212 Aguja huber calibre 22GX19MM
1400213 Aguja huber calibre 22GX25MM
1400202 Aguja huber calibre 20GX25MM
1.4 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI (17 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
ADQ. DE INTRODUCTORES Y VAINAS VASCULARES UN. HEMO
Cierre: 07 sep 2026
CONVENIO SUMINISTRO INSUMOS CARDIOCIRUGIA
Cierre: 10 sep 2026
CS Reactivos e Insumos Programa ITS
Cierre: 14 sep 2026
CS Reactivos e Insumos para Tuberculosis
Cierre: 14 sep 2026
ADQUISICIÓN DE SERVICIOS MEDICOS DE CIRUGIA ESPECIALIDAD TRAUMATOLOGÍA DE CADERA
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD …