HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI·Región de los Lagos
Monto estimado
$577.852.434
Cierre
24 jul 2026, 11:00
Publicación
24 jun 2026
Tipo
LR: Licitación Pública para Remate
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
Atendida la necesidad de la Unidad de Toma de Muestras del Hospital de Puerto Montt de contratar a un proveedor en condiciones de ejecutar un convenio de suministro de insumos para la realización de diversos exámenes en la unidad de toma de muestras los cuales resultan esenciales para el adecuado tratamiento de pacientes. Lo anterior, unido a lo dispuesto en la Resolución N°1.654, de fecha 04 de mayo de 2026, que actualiza arsenal de Insumos del Hospital de Puerto Montt, y a que licitación ID 1057539-36-LR26 quedó desierta, surge la necesidad de contratar con este proceso de licitación para satisfacer la necesidad del requerimiento
Tubos o contenedores de almacenamiento de sangre sin vacío
Línea N°1: Insumos toma de muestra 1 (ver detalle de productos y especificaciones técnicas en artículo 19.1 de bases de licitación)
Tubos o contenedores de almacenamiento de sangre sin vacío
Línea N°2: Insumos toma de muestra 2 (ver detalle de productos y especificaciones técnicas en artículo 19.1 de bases de licitación)
Tubos o contenedores de almacenamiento de sangre sin vacío
Línea N°3: Insumos toma de muestra 3 (ver detalle de productos y especificaciones técnicas en artículo 19.1 de bases de licitación)
1.4 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI (17 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
ADQ. DE INTRODUCTORES Y VAINAS VASCULARES UN. HEMO
Cierre: 07 sep 2026
CONVENIO SUMINISTRO INSUMOS CARDIOCIRUGIA
Cierre: 10 sep 2026
CS Reactivos e Insumos Programa ITS
Cierre: 14 sep 2026
CS Reactivos e Insumos para Tuberculosis
Cierre: 14 sep 2026
ADQUISICIÓN DE SERVICIOS MEDICOS DE CIRUGIA ESPECIALIDAD TRAUMATOLOGÍA DE CADERA
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento para laboratorios →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD …