SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL·Región del Biobío
Monto estimado
$450.000.000
Cierre
29 abr 2026, 11:00
Publicación
30 mar 2026
Tipo
LR: Licitación Pública para Remate
Resultado de la licitación
77.237.150-0
Oferentes
6
Monto adjudicado
$214.800.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Comprar y contar para su gestión de insumos clínicos en consignación en forma permanente para procedimientos cardiológicos a usuarios de la Unidad de Medicina Cardiovascular Integrada (Hemodinamia)
Juegos o catéteres introductores vasculares intervencionales o diagnósticos
025-0893 SIST.TAVI REEMPLAZO VALVULAR PERCUTANEO AORTICO AUTOEXPANDIBLE
Juegos o catéteres introductores vasculares intervencionales o diagnósticos
025-0894 SISTEMA REEMPLAZO VALVULAR PERCUTANEO AORTICO BALON EXPANDIBLE
4.4 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL (114 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Contratación de Servicios para realizar procesamiento y análisis de exámenes de laboratorio en el extrasistema
Cierre: 14 sep 2026
SUMINISTRO PROTESIS DE MANO PARA RECONSTRUCCION DE ARTICULACIONES
Cierre: 11 sep 2026
Compra por Suministro de Dispositivos Médicos y Accesorios Cardiovasculares
Cierre: 10 sep 2026
Compra en Consignación de Insumos Médicos de Hemodinamia y Cardiología Intervencional
Cierre: 10 sep 2026
Suministro de reactivos e insumos para la realización de exámenes de patógenos respiratorios por PCR en tiempo real en Hospital las Higueras de Talcahuano
Cierre: 21 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL