SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL·Región del Biobío
Cierre
13 abr 2026, 11:01
Publicación
31 mar 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
82.999.400-3
Oferentes
3
Monto adjudicado
$99.510.093
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Se requiere la compra de reactivos e insumos Velocidad Sedimentación Eritrocitaria – VHS que incluya equipamiento requerido para los exámenes de pacientes del Hospital Higueras Talcahuano, de acuerdo a lo indicado por el profesional de laboratorio. Los insumos deberán ser despachados en un plazo máximo de 2 días hábiles, una vez solicitados a través de correo electrónico, por el encargado de Sección de Hematología de Laboratorio Clínico de Hospital Las Higueras. Los insumos requeridos por el Hospital Las Higueras de Talcahuano, para la Sección de Hematología, se adjudicarán para un periodo de 36 meses.
Reactivos de analizadores químicos
014-0411 Reactivos e Insumos Velocidad Sedimentación Eritrocitaria - VHS
4.4 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL (114 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Servicio de Arriendo Microsoft Office para nuevo parque computacional
Cierre: 03 sep 2026
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE CENTRAL DE LAVANDERÍA PARA EL HOSPITAL LAS HIGUERAS
Cierre: 07 sep 2026
Compra en Consignación de Insumos Médicos de Hemodinamia y Cardiología Intervencional
Cierre: 10 sep 2026
Compra por Suministro de Dispositivos Médicos y Accesorios Cardiovasculares
Cierre: 10 sep 2026
SUMINISTRO PROTESIS DE MANO PARA RECONSTRUCCION DE ARTICULACIONES
Cierre: 11 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento para laboratorios →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL