SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL·Región del Biobío
Cierre
27 abr 2026, 11:00
Publicación
06 abr 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
78.566.250-4
Oferentes
23
Monto adjudicado
$5.088.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Comprar y contar para su gestión con suministro de insumos para la realización de procedimientos en el Pabellón Central del Hospital Las Higueras
Almohadillas o parches médicos para los ojos
012-1118 BOLA DE ENUCLEACION N°18
Torniquetes quirúrgicos o ocluderes vasculares o ligadores o accesorios
013-0136 PROTESIS VASCULAR ePTFE ANILLADA (8 mm x 80 cm)
Suministros para la cirugía plástica oftalmológica o sus productos relacionados
013-0480 IMPLANTE VÁLVULAR DE GLAUCOMA (TIPO PAUL)
4.4 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL (114 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Contratación de Servicios para realizar procesamiento y análisis de exámenes de laboratorio en el extrasistema
Cierre: 14 sep 2026
SUMINISTRO PROTESIS DE MANO PARA RECONSTRUCCION DE ARTICULACIONES
Cierre: 11 sep 2026
Compra por Suministro de Dispositivos Médicos y Accesorios Cardiovasculares
Cierre: 10 sep 2026
Compra en Consignación de Insumos Médicos de Hemodinamia y Cardiología Intervencional
Cierre: 10 sep 2026
Suministro de reactivos e insumos para la realización de exámenes de patógenos respiratorios por PCR en tiempo real en Hospital las Higueras de Talcahuano
Cierre: 21 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL