SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL·Región del Biobío
Monto estimado
$10.000.000
Cierre
28 may 2026, 11:01
Publicación
18 may 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
Las presentes Bases Administrativas, tienen por objetivo la “Contratación de Servicios para el Desarrollo del Programa: Círculos de Calidad 2026” para funcionarios del Hospital Las Higueras Talcahuano, a solicitud del Área de Desarrollo y Transformación Organizacional, el propósito es entrenar a profesionales de las leyes 19.664 y 18.834 en habilidades de Liderazgo efectivo y transformacional que permitan fortalecer la gestión y los ambientes laborales del establecimiento. Las clases serán en modalidad presencial y con metodología de taller, considerando aspectos teóricos y prácticos.
Formación, capacitación y entrenamiento de personal
PROGRAMA: CÍRCULOS DE CALIDAD 2026. (por módulo) según lo indicado en especificaciones técnicas
4.4 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL (114 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE CENTRAL DE LAVANDERÍA PARA EL HOSPITAL LAS HIGUERAS
Cierre: 07 sep 2026
Compra en Consignación de Insumos Médicos de Hemodinamia y Cardiología Intervencional
Cierre: 10 sep 2026
Compra por Suministro de Dispositivos Médicos y Accesorios Cardiovasculares
Cierre: 10 sep 2026
SUMINISTRO PROTESIS DE MANO PARA RECONSTRUCCION DE ARTICULACIONES
Cierre: 11 sep 2026
Contratación de Servicios para realizar procesamiento y análisis de exámenes de laboratorio en el extrasistema
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios profesionales, administrativos y consultorías de gestión empresarial →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL