SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL·Región del Biobío
Monto estimado
$420.000.000
Cierre
25 jun 2026, 11:00
Publicación
26 may 2026
Tipo
LR: Licitación Pública para Remate
Resultado de la licitación
77.009.405-4
Oferentes
4
Monto adjudicado
$258.533.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Comprar y contar para su gestión de dispositivos para procedimientos cardiológicos a usuarios de la Unidad Medicina Cardiovascular Integrada (Electrofisiología/Hemodinamia) del Hospital Las Higueras
Accesorios o desfibriladores implantables o generadores de marcapasos cardíacos
012-0778 DESFIBRILADOR DDD CON RESINCRONIZACION CARDICA
Accesorios o desfibriladores implantables o generadores de marcapasos cardíacos
012-2068 DESFIBRILADOR SUBCUTANEO
Accesorios o desfibriladores implantables o generadores de marcapasos cardíacos
012-2106 GENERADOR DE MARCAPASO SIN CABLE UNICAMERAL
4.4 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL (114 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Contratación de Servicios para realizar procesamiento y análisis de exámenes de laboratorio en el extrasistema
Cierre: 14 sep 2026
SUMINISTRO PROTESIS DE MANO PARA RECONSTRUCCION DE ARTICULACIONES
Cierre: 11 sep 2026
Compra por Suministro de Dispositivos Médicos y Accesorios Cardiovasculares
Cierre: 10 sep 2026
Compra en Consignación de Insumos Médicos de Hemodinamia y Cardiología Intervencional
Cierre: 10 sep 2026
Suministro de reactivos e insumos para la realización de exámenes de patógenos respiratorios por PCR en tiempo real en Hospital las Higueras de Talcahuano
Cierre: 21 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL