SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL·Región del Biobío
Monto estimado
$542.720.000
Cierre
17 jul 2026, 11:01
Publicación
09 jun 2026
Tipo
LR: Licitación Pública para Remate
Resultado de la licitación
76.752.511-7
Oferentes
1
Monto adjudicado
$542.720.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
El hospital, requiere contratar servicios médicos especialistas en Traumatología, neurocirujano y anestesia, y un staff de técnicos paramédico y enfermeros/as, bajo la modalidad de compra de servicios, con el fin de entregar atención médica y clínica y dar solución integral de las patologías traumatológicas y cumplir con la demanda de pacientes usuarios del Hospital Las Higueras que requieren ser intervenidos de la columna
Intervención Quirúrgica “Fijación de columna (cervical-dorsal-lumbar) cualquier vía abordaje, c/s osteosíntesis - Código Fonasa 1103069 (no incluye prótesis con cargo al prestador).
4.4 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL (114 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Servicio de Arriendo Microsoft Office para nuevo parque computacional
Cierre: 03 sep 2026
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE CENTRAL DE LAVANDERÍA PARA EL HOSPITAL LAS HIGUERAS
Cierre: 07 sep 2026
Compra en Consignación de Insumos Médicos de Hemodinamia y Cardiología Intervencional
Cierre: 10 sep 2026
Compra por Suministro de Dispositivos Médicos y Accesorios Cardiovasculares
Cierre: 10 sep 2026
SUMINISTRO PROTESIS DE MANO PARA RECONSTRUCCION DE ARTICULACIONES
Cierre: 11 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios profesionales, administrativos y consultorías de gestión empresarial →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL
Ediciones anteriores del mismo proceso