SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL·Región del Biobío
Monto estimado
$370.000.000
Cierre
13 jul 2026, 11:00
Publicación
11 jun 2026
Tipo
LR: Licitación Pública para Remate
Resultado de la licitación
77.237.150-0
Oferentes
3
Monto adjudicado
$310.200.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Que, el establecimiento requiere la compra de marcapasos y electrodos para procedimientos cardiológicos a usuarios de la Unidad Medicina Cardiovascular Integrada (Hemodinamia) del Hospital Las Higueras
Accesorios o desfibriladores implantables o generadores de marcapasos cardíacos
012-0009 MARCAPASO MULTIPROGRAMABLE C/CONECTOR UNIPOLAR - BIPOLAR
Accesorios o desfibriladores implantables o generadores de marcapasos cardíacos
012-0426 MARCAPASO MULTIPROGRAMABLE C/CONECTOR BICAMERAL
Accesorios o desfibriladores implantables o generadores de marcapasos cardíacos
012-0427 ELECTRODO VENTRICULAR CAPSURE DE FIJACION ACT O PAS. 58 CM.
4.4 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL (114 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Servicio de Arriendo Microsoft Office para nuevo parque computacional
Cierre: 03 sep 2026
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE CENTRAL DE LAVANDERÍA PARA EL HOSPITAL LAS HIGUERAS
Cierre: 07 sep 2026
Compra en Consignación de Insumos Médicos de Hemodinamia y Cardiología Intervencional
Cierre: 10 sep 2026
Compra por Suministro de Dispositivos Médicos y Accesorios Cardiovasculares
Cierre: 10 sep 2026
SUMINISTRO PROTESIS DE MANO PARA RECONSTRUCCION DE ARTICULACIONES
Cierre: 11 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL
Ediciones anteriores del mismo proceso