SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL·Región del Biobío
Cierre
22 jul 2026, 11:01
Publicación
06 jul 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.481.921-7
Oferentes
1
Monto adjudicado
$185.889.336
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Se requiere la compra de reactivos para determinación de proteínas en suero, orina y lcr sin concentrar, por nefelometría que incluya equipamiento requerido para los exámenes de pacientes del Hospital Higueras Talcahuano, de acuerdo con lo indicado por el profesional de laboratorio. Los reactivos e insumos deberán ser despachados en un plazo máximo de 2 días hábiles, desde que se emite el correo con lo requerido desde la jefatura o encargado de sección, con un vencimiento mínimo de 6 meses desde la fecha de entrega de los insumos en Laboratorio Clínico del Hospital Las Higueras. En el caso de los reactivos refrigerados, éstos deberán cumplir con la cadena de frío, situación que será verificada por el encargado de Laboratorio. Las cantidades demandadas de la entidad licitante serán según requerimiento para un periodo de 24 meses.
Reactivos de analizadores químicos
014-0363 Determinación para Examen Aso
Reactivos de analizadores químicos
014-0364 Determinación para Examen C3
Reactivos de analizadores químicos
014-0365 Determinación para Examen C4
4.4 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL (114 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Contratación de Servicios para realizar procesamiento y análisis de exámenes de laboratorio en el extrasistema
Cierre: 14 sep 2026
SUMINISTRO PROTESIS DE MANO PARA RECONSTRUCCION DE ARTICULACIONES
Cierre: 11 sep 2026
Compra por Suministro de Dispositivos Médicos y Accesorios Cardiovasculares
Cierre: 10 sep 2026
Compra en Consignación de Insumos Médicos de Hemodinamia y Cardiología Intervencional
Cierre: 10 sep 2026
Suministro de reactivos e insumos para la realización de exámenes de patógenos respiratorios por PCR en tiempo real en Hospital las Higueras de Talcahuano
Cierre: 21 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento para laboratorios →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL
Ediciones anteriores del mismo proceso