SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL·Región del Biobío
Monto estimado
$220.000.000
Cierre
25 mar 2026, 12:00
Publicación
05 mar 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
78.297.510-2
Oferentes
1
Monto adjudicado
$169.962.820
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Que, el establecimiento requiere la compra de insumos clínicos y su equipamiento para utilizar en los usuarios de los Servicios Clínicos del Hospital Las Higueras
Catéteres intravenosos periféricos para uso general
025-0884 CATETER C/MICROINTRODUCTOR 2 LUMEN 5 FR (POWER PICC)
Catéteres intravenosos periféricos para uso general
025-0885 CATETER C/MICROINTRODUCTOR 3 LUMEN 5 FR (POWER ICC)
Catéteres intravenosos periféricos para uso general
025-1251 CATETER C/MICROINTRODUCTOR 2 LUMEN 4 FR (POWER PICC)
4.4 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL (114 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Servicio de Arriendo Microsoft Office para nuevo parque computacional
Cierre: 03 sep 2026
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE CENTRAL DE LAVANDERÍA PARA EL HOSPITAL LAS HIGUERAS
Cierre: 07 sep 2026
Compra en Consignación de Insumos Médicos de Hemodinamia y Cardiología Intervencional
Cierre: 10 sep 2026
Compra por Suministro de Dispositivos Médicos y Accesorios Cardiovasculares
Cierre: 10 sep 2026
SUMINISTRO PROTESIS DE MANO PARA RECONSTRUCCION DE ARTICULACIONES
Cierre: 11 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL