SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL·Región del Biobío
Monto estimado
$83.000.000
Cierre
27 mar 2026, 12:00
Publicación
17 mar 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
79.744.580-0
Oferentes
12
Monto adjudicado
$48.991.800
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La presente licitación pública tiene por objetivo la compra de diversos insumos clínicos de uso en múltiples servicios del Hospital Las Higueras de Talcahuano, según se indica a continuación.
013-0155 FERULA DIGITAL DE ALUMINIO (BARRA 2-2,5 X 30 CM)
Collarines para sacar o collarines cervicales, de servicios médicos de urgencia
013-0159 COLLAR CERVICAL TALLA "S" (MODELO FILADELFIA)
Collarines para sacar o collarines cervicales, de servicios médicos de urgencia
013-0160 COLLAR CERVICAL TALLA "L" (MODELO FILADELFIA)
4.4 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL (114 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Contratación de Servicios para realizar procesamiento y análisis de exámenes de laboratorio en el extrasistema
Cierre: 14 sep 2026
SUMINISTRO PROTESIS DE MANO PARA RECONSTRUCCION DE ARTICULACIONES
Cierre: 11 sep 2026
Compra por Suministro de Dispositivos Médicos y Accesorios Cardiovasculares
Cierre: 10 sep 2026
Compra en Consignación de Insumos Médicos de Hemodinamia y Cardiología Intervencional
Cierre: 10 sep 2026
Suministro de reactivos e insumos para la realización de exámenes de patógenos respiratorios por PCR en tiempo real en Hospital las Higueras de Talcahuano
Cierre: 21 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL