SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL·Región del Biobío
Monto estimado
$178.000.000
Cierre
10 abr 2026, 11:00
Publicación
17 mar 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.829.012-K
Oferentes
2
Monto adjudicado
$122.271.624
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La presente licitación pública tiene por objetivo la compra de diversos insumos de uso en Unidad de Esterilización del Hospital Las Higueras.
Armarios o baúles para instrumental quirúrgico
021-0819 CONTENEDOR COMPLETO MEDIDAS EXTERNAS LARGO 30CM X ANCHO 18CM X ALTO 8CM
Armarios o baúles para instrumental quirúrgico
021-1160 CONTENEDOR COMPLETO MEDIDAS EXTERNAS LARGO 30CM ANCHO 13CM Y ALTO 5CM
Instrumentos quirúrgicos de especialidad o bandejas de procedimiento
021-0946 OPTICA DE 30° 4MM
4.4 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL (114 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Contratación de Servicios para realizar procesamiento y análisis de exámenes de laboratorio en el extrasistema
Cierre: 14 sep 2026
SUMINISTRO PROTESIS DE MANO PARA RECONSTRUCCION DE ARTICULACIONES
Cierre: 11 sep 2026
Compra por Suministro de Dispositivos Médicos y Accesorios Cardiovasculares
Cierre: 10 sep 2026
Compra en Consignación de Insumos Médicos de Hemodinamia y Cardiología Intervencional
Cierre: 10 sep 2026
Suministro de reactivos e insumos para la realización de exámenes de patógenos respiratorios por PCR en tiempo real en Hospital las Higueras de Talcahuano
Cierre: 21 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL