COMPLEJO ASISTENCIAL DR.VICTOR RIOS RUIZ·Región del Biobío
Monto estimado
$299.000.000
Cierre
27 ago 2026, 17:00
Publicación
17 ago 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
Que, el Complejo Asistencial “Dr. Víctor Ríos Ruiz” Los Ángeles, mediante su programación anual de compra y de acuerdo con su necesidad, requiere licitar el “CONVENIO SUMINISTRO DE AZTREONAM Y AZTREONAM-AVIBACTAM”, con la finalidad de adquirir estos fármacos para los centros de costo del Complejo Asistencial.
511-2311 AZTREONAM /AVIBACTAM 1,5 GR/0,5 GR LIOFILIZADO PARA PERFUSION
511-1994 AZTREONAM 1 GR POLVO PARA SOLUCION INYECTABLE
1.8 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de COMPLEJO ASISTENCIAL DR.VICTOR RIOS RUIZ (17 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
AC - EXAMEN ENDOSONOGRAFIA BRONQUIAL EBUS geb
Cierre: 04 sep 2026
TOMA DE MUESTRAS Y ANALISIS DE AGUA DE MED. FISICA PTAS. DE AGUA ESTERILIZACION UPA
Cierre: 04 sep 2026
pmt CONVENIO DE TRASLADO DE FÁRMACOS
Cierre: 07 sep 2026
ARRIENDO DE EQUIPO TOMÓGRAFO DE COHERENCIA ÓPTICA CON ANGIOGRAFÍA
Cierre: 07 sep 2026
CONVENIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE LOS EQUIPOS MÉDICOS DESFIBRILADORES
Cierre: 08 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Medicamentos y productos farmacéuticos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en COMPLEJO ASISTENCIAL DR.VICTOR RIOS RUIZ