SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL LA SERENA·Región de Coquimbo
Cierre
11 mar 2026, 14:00
Publicación
09 feb 2026
Tipo
LR: Licitación Pública para Remate
Resultado de la licitación
82.999.400-3
Oferentes
1
Monto adjudicado
$1.093.432
Quiénes se adjudicaron
Descripción
El Director del Hospital La Serena, en adelante “El Hospital”, tiene la facultad de hacer llamados a propuesta pública y/o privada con el objeto de adquirir bienes muebles o la contratación de servicios, de conformidad a las normas contempladas en la Ley Nº 19.886 “Ley de bases sobre contratos administrativos de suministro y prestación de servicios”, y su reglamento sancionado mediante el Decreto Nº 661, para satisfacer las necesidades de “El Hospital”, por ende se llama a licitación pública para “Convenio de suministro TRASTUZUMAB EMTANSINA FA 100 MG” ID 1058043-10-LR25, cuyas características y requisitos técnicos, constan en estas bases administrativas con sus formularios Nº 1, 2, 3, 4 y en las bases técnicas con sus formularios Nº 5, 6, 7, 8, Anexo N°1 y contrato tipo. Las presentes bases enmarcan los requerimientos de la Unidad de Farmacia del Hospital La Serena bajo la licitación “Convenio de suministro TRASTUZUMAB EMTANSINA FA 100 MG”, ID 1058043-10-LR25 con el fin de obtener el suministro de los requerimientos señalados en punto B de las presentes bases de licitación, los cuales son necesarios para la adecuada y oportuna atención de todos los pacientes del Hospital de La Serena, tanto en Atención Abierta como en la Atención Cerrada.
TRASTUZUMAB EMTANSINA FA 100 M
1 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL LA SERENA (11 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Servicio de Mantenimiento correctivo y upgrade de Ecotomografo Multiproposito Philips epiq 5G
Cierre: 07 sep 2026
CONVENIO SUMINISTRO KIT DE BIOPSIAS MAMARIAS
Cierre: 07 sep 2026
Asesoría externa en proceso de Acreditación Hospital de La Serena
Cierre: 07 sep 2026
C.S. STENT CORONARIO MEDICADO OTRAS DROGAS EN CONSIGNACIÓN
Cierre: 07 sep 2026
C.S. STENT CORONARIO SIROLIMUS EN CONSIGNACIÓN
Cierre: 09 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Medicamentos y productos farmacéuticos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL LA S…