SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL LA SERENA·Región de Coquimbo
Cierre
08 jun 2026, 12:00
Publicación
19 may 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.700.769-6
Oferentes
1
Monto adjudicado
$43.500
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Las presentes bases enmarcan los requerimientos de la Unidad de Farmacos del Hospital La Serena bajo la licitación “C.S. SOMATROPINA 30 UI (10MG) CARTRIDGE”, ID 1058043-16-LP25 con el fin de obtener el suministro de fármacos y otros requerimientos señalados en punto B de las presentes bases de licitación, los cuales son necesarios para la adecuada y oportuna atención de todos los pacientes del Hospital de La Serena, tanto en Atención Abierta como en la Atención Cerrada.
C.S. SOMATROPINA 30 UI (10 MG) CARTRIDGE
1 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL LA SERENA (11 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
C.S. STENT CORONARIO MEDICADO OTRAS DROGAS EN CONSIGNACIÓN
Cierre: 07 sep 2026
Asesoría externa en proceso de Acreditación Hospital de La Serena
Cierre: 07 sep 2026
CONVENIO SUMINISTRO KIT DE BIOPSIAS MAMARIAS
Cierre: 07 sep 2026
Adquisición Taburetes Clínicos Proyecto HIS
Cierre: 07 sep 2026
Servicio de Mantenimiento correctivo y upgrade de Ecotomografo Multiproposito Philips epiq 5G
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Medicamentos y productos farmacéuticos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL LA S…