SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL LA SERENA·Región de Coquimbo
Cierre
23 mar 2026, 13:59
Publicación
27 feb 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.478.120-K
Oferentes
2
Monto adjudicado
$149.760.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
El Director del Hospital La Serena, en adelante “El Hospital”, tiene la facultad de hacer llamados a propuesta pública y/o privada con el objeto de adquirir bienes muebles o la contratación de servicios, de conformidad a las normas contempladas en la Ley N.º 19.886 “Ley de bases sobre contratos administrativos de suministro y prestación de servicios”, y su reglamento sancionado mediante el Decreto N.º 661, para satisfacer las necesidades de “El Hospital”, por ende se llama a licitación pública para “FLUORURACILO FA 5 GR / 100 ML” ID 1058043-23-LP25, cuyas características y requisitos técnicos, constan en estas bases administrativas con sus formularios N.º 1, 2, 3, 4 y en las bases técnicas con sus formularios N.º 5, 6, 7, 8 y Anexo N° 1 y contrato tipo.
C.S. FLUORURACILO FA 5 GR / 100 ML
1 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL LA SERENA (11 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Servicio de Mantenimiento correctivo y upgrade de Ecotomografo Multiproposito Philips epiq 5G
Cierre: 07 sep 2026
CONVENIO SUMINISTRO KIT DE BIOPSIAS MAMARIAS
Cierre: 07 sep 2026
Asesoría externa en proceso de Acreditación Hospital de La Serena
Cierre: 07 sep 2026
C.S. STENT CORONARIO MEDICADO OTRAS DROGAS EN CONSIGNACIÓN
Cierre: 07 sep 2026
C.S. STENT CORONARIO SIROLIMUS EN CONSIGNACIÓN
Cierre: 09 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Medicamentos y productos farmacéuticos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL LA S…