SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$65.000.000
Cierre
27 feb 2026, 12:30
Publicación
16 feb 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.165.768-0
Oferentes
4
Monto adjudicado
$34.800.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Que, el Hospital del Salvador necesita contar con un CONVENIO SUMINISTRO DE SOLUCIONES DE DIFERENTES VÍAS DE ADMINISTRACIÓN G-1 EN CASO DE NO DESPACHO DE CENABAST PARA EL HOSPITAL DEL SALVADOR con la finalidad de satisfacer de manera adecuada y eficiente la labor asistencial durante un periodo de 36 meses. Que, por la cuantía determinada, la presente licitación se ubica en el tramo para contrataciones de aquellas iguales o superiores a 100 UTM e inferiores a 1.000 UTM, en conformidad al Artículo 36º del Reglamento de la Ley Nº19.886; Que hechas las consultas respectivas, la provisión de Medicamentos Intermediados, no se encuentra disponibles por Convenios Marcos ofrecidos en el Sistema de Información de la Dirección de Compras, www.mercadopublico.cl;
3002179952 GEL ANESTÉSICO Y ANTISÉPTICO UROLÓGICO ESTÉRIL 10 ML
3002170053 SIMETICONA 4% FRASCO 15 ML
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR (53 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Convenio de Suministro de Panel NGS de Enfermedades Hematológicas con incorporación de equipo por 36 meses para el Área Técnica de Biología Molecular Hematológico del Hospital del Salvador
Cierre: 04 sep 2026
Servicio de Mantenimiento Correctivo para Catres Clínicos y Equipos de Pabellones Quirúrgicos pertenecientes al Hospital del Salvador
Cierre: 07 sep 2026
Servicio de Arriendo de Infraestructura Data Center y Servidores para el HDS
Cierre: 14 sep 2026
Convenio de Suministro de reactivos insumos equipamiento completo y sistema informático para análisis y procesamiento de muestras para Laboratorio de Hematología y Citometría de Flujo por 12 meses para el Hospital del Salvador
Cierre: 14 sep 2026
SERVICIO DE RESONANCIA NUCLEAR MAGNETICA PARA HDS
Cierre: 08 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Medicamentos y productos farmacéuticos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL S…