Instituto de Neurocirugía·Región Metropolitana de Santiago
Cierre
25 may 2026, 15:00
Publicación
14 may 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
Que el Instituto de Neurocirugía Doctor Alfonso Asenjo necesita adquirir” INSUMOS DE NEURORRADIOLOGÍA PARA EL INSTITUTO DE NEUROCIRUGÍA DR. ASENJO”, según PAC 2026 en forma permanente, por un periodo de 17 diecisiete meses, con el objeto de poder cumplir y satisfacer debidamente los requerimientos de nuestra comunidad de pacientes beneficiarios, para lo cual, inicia su proceso administrativo de carácter concursal mediante llamado a licitación de dicho suministro;
Sets de instrumentos quirúrgicos de angiografía
R04-0084 MICROCATETER DE PUNTA PREFORMADA CONF RECTA SIST 10, ESTÉRIL, (UD)
Sets de instrumentos quirúrgicos de angiografía
R04-0087 MICROCATETER DE PUNTA PREFORMADA EN ÁNGULOS DE 45°, ESTÉRIL, (UD)
Sets de instrumentos quirúrgicos de angiografía
R04-0088 MICROCATETER DE PUNTA PREFORMADA EN ÁNGULOS DE 90°, ESTÉRIL, (UD)
2.9 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de Instituto de Neurocirugía (15 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
ALIMENTOS PERECIBLES Y NO PERECIBLES 2
Cierre: 04 sep 2026
SUMINISTRO DE REACTIVOS PARA EL ANÁLISIS DE HORMONAS CON ARRIENDO DE EQUIPO PARA EL SERVICIO DE LABORATORIO
Cierre: 04 sep 2026
Arriendo Lavado y Administración de Ropa.
Cierre: 07 sep 2026
SERVICIO DE ARRIENDO DE EQUIPO DE NEUROMONITOREO I
Cierre: 07 sep 2026
MONITOREO INTRAOPERATORIO ELECTIVO Y DE URGENCIA
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en Instituto de Neurocirugía