SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL EXEQUIEL·Región Metropolitana de Santiago
Cierre
01 sept 2026, 07:07
Publicación
13 ago 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
El Hospital Dr. Exequiel González Cortés, en adelante e indistintamente el “Hospital”, llama a licitación pública para el SUMINISTRO DE NUTRICIONES PARENTERALES Y PREPARADOS ONCOLOGICOS. El mandante de esta licitación es el Hospital Dr. Exequiel González Cortés, cuyo domicilio para todos los efectos legales de esta convocatoria es Gran Avenida José Miguel Carrera N°3.300, comuna de San Miguel, Santiago de Chile, representado por su Directora S, Dra. María Elisa Nalegach Romero, en adelante la Directora.
Soluciones de nutrición o de nutrición parenteral total (NPT)
NUTRICION PARENTERAL 0 a 250 ml
Soluciones de nutrición o de nutrición parenteral total (NPT)
Nutrición parenteral 251 a 500 ml
Soluciones de nutrición o de nutrición parenteral total (NPT)
Nutrición parenteral 501 a 1000 ml
1.3 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL EXEQUIEL (6 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
SERVICIO DE MANTENCIÓN DE INSTRUMENTAL Y OPTICAS
Cierre: 07 sep 2026
ADQUISICIÓN DE INSTRUMENTAL PARA LAPAROSCOPIA
Cierre: 07 sep 2026
SOFTWARE PARA LA GESTIÓN DE LA UNIDAD DE LABORATOR
Cierre: 10 sep 2026
MANTENIMIENTO RECARGA Y COMPRA DE EXTINTORES
Cierre: 16 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Medicamentos y productos farmacéuticos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL EXEQUIEL