SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL·Región del Biobío
Monto estimado
$150.000.000
Cierre
27 mar 2026, 09:31
Publicación
16 mar 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.299.758-4
Oferentes
18
Monto adjudicado
$2.547.700
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Se trata de la compra de medicamentos requeridos en la atención de los pacientes, en las dependencias del Hospital Las Higueras
002-0010 AMOXICILINA CAPSULA ORAL 500 MG 16.545
004-0068 LEVODOPA 200 MG / BENCERAZIDA 50 MG COMPRIMIDO RANURADO ORAL
004-0178 WARFARINA SODICA CRISTALINA COMPRIMIDO ORAL 5 MG)
Contratación de Servicios para realizar procesamiento y análisis de exámenes de laboratorio en el extrasistema
Cierre: 14 sep 2026
SUMINISTRO PROTESIS DE MANO PARA RECONSTRUCCION DE ARTICULACIONES
Cierre: 11 sep 2026
Compra por Suministro de Dispositivos Médicos y Accesorios Cardiovasculares
Cierre: 10 sep 2026
Compra en Consignación de Insumos Médicos de Hemodinamia y Cardiología Intervencional
Cierre: 10 sep 2026
Suministro de reactivos e insumos para la realización de exámenes de patógenos respiratorios por PCR en tiempo real en Hospital las Higueras de Talcahuano
Cierre: 21 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Medicamentos y productos farmacéuticos →4.4 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL (114 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL