SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL·Región del Biobío
Cierre
16 mar 2026, 12:01
Publicación
04 mar 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
91.546.000-3
Oferentes
12
Monto adjudicado
$5.454.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Se trata de la compra de medicamentos requeridos en la atención de los pacientes, en las dependencias del Hospital Las Higueras
002-0029 CLINDAMICINA FOSFATO SOLUCION INYECTABLE 600 MG / 4 ML AMPOLLA
006-0003 ADENOSINA SOLUCION INYECTABLE 6 MG AMPOLLA
006-0021 CLORPROMAZINA CLORHIDRATO SOLUCION INYECTABLE 25 MG AMPOLLA
4.4 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL (114 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE CENTRAL DE LAVANDERÍA PARA EL HOSPITAL LAS HIGUERAS
Cierre: 07 sep 2026
Compra en Consignación de Insumos Médicos de Hemodinamia y Cardiología Intervencional
Cierre: 10 sep 2026
Compra por Suministro de Dispositivos Médicos y Accesorios Cardiovasculares
Cierre: 10 sep 2026
SUMINISTRO PROTESIS DE MANO PARA RECONSTRUCCION DE ARTICULACIONES
Cierre: 11 sep 2026
Contratación de Servicios para realizar procesamiento y análisis de exámenes de laboratorio en el extrasistema
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Medicamentos y productos farmacéuticos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL