SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL CARLOS VAN BUREN·Región de Valparaíso
Monto estimado
$271.434.240
Cierre
09 jun 2026, 12:00
Publicación
20 may 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Oferentes
3
Descripción
Las presentes Bases Administrativas tienen por objeto regular el llamado a Propuesta Pública para contratar un suministro de Eltrombopag para requerimientos del Hospital Carlos Van Buren, lo que se singulariza en las Bases Administrativas y en las Bases Técnicas de la Propuesta.
ELTROMBOPAG CM 25 MG (COD 4004006)
1.8 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL CARLOS VAN BUREN (12 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL CARL…
CONTRATO DE SUMINISTRO DE REACTIVOS PARA EXÁMENES BIOQUÍMICOS INMUNOENDOCRINOLÓGICOS Y SEROLOGICOS CON EQUIPAMIENTO Y SISTEMA INFORMÁTICO DE LABORATORIO EN COMODATO PARA EL HOSPITAL CARLOS VAN BUREN
Cierre: 09 sep 2026
Contrato de Suministro de Capecitabina Erlotinib y Sunitinib para requerimientos del Hospital Carlos Van Buren
Cierre: 10 sep 2026
CONTRATO DE SUMINISTRO DE AUDÍFONOS PARA EL TRATAMIENTO DE LA HIPOACUSIA DEL ADULTO Y PEDIÁTRICO PARA EL HOSPITAL CARLOS VAN BUREN
Cierre: 10 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Medicamentos y productos farmacéuticos →