SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL CARLOS VAN BUREN·Región de Valparaíso
Monto estimado
$91.401.258
Cierre
23 sept 2026, 16:00
Publicación
01 sep 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Inicia sesión para ver si conviene postular esta licitación según tu perfil.
Inicia sesiónTodas las herramientas para evaluar, preparar y postular esta licitación en un solo lugar.
Fechas críticas
Descripción
Las presentes Bases Administrativas tienen por objeto regular el llamado a Propuesta Pública para contratar un suministro de Fármacos Antimicrobianos en comprimidos para requerimientos del Hospital Carlos Van Buren, lo que se singulariza en las Bases Administrativas y en las Bases Técnicas de la Propuesta.
ACICLOVIR CM 400 MG (213P028)
ACICLOVIR CM 800 MG (213P049)
AMOXICILINA CP 500 MG (213P048)
1.8 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL CARLOS VAN BUREN (12 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CONTRATO DE SUMINISTRO DE REACTIVOS PARA EXÁMENES BIOQUÍMICOS INMUNOENDOCRINOLÓGICOS Y SEROLOGICOS CON EQUIPAMIENTO Y SISTEMA INFORMÁTICO DE LABORATORIO EN COMODATO PARA EL HOSPITAL CARLOS VAN BUREN
Cierre: 09 sep 2026
Contrato de Suministro de Capecitabina Erlotinib y Sunitinib para requerimientos del Hospital Carlos Van Buren
Cierre: 10 sep 2026
CONTRATO DE SUMINISTRO DE AUDÍFONOS PARA EL TRATAMIENTO DE LA HIPOACUSIA DEL ADULTO Y PEDIÁTRICO PARA EL HOSPITAL CARLOS VAN BUREN
Cierre: 10 sep 2026
CONTRATO DE SUMINISTRO DE DISPOSITIVO DE ATERECTOMÍA ROTACIONAL Y LITOTRICIA INTRACORONARIA EN CONSIGNACIÓN CON EQUIPAMIENTO EN COMODATO PARA EL HOSPITAL CARLOS VAN BUREN
Cierre: 15 sep 2026
CONVENIO DE SUMINISTRO DE INSUMOS SOLUCIONES Y EQUIPOS EN COMODATO PARA EL PROGRAMA DE PERITONEO DIÁLISIS AMBULATORIO DEL HOSPITAL CARLOS VAN BUREN
Cierre: 21 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Medicamentos y productos farmacéuticos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL CARL…
Ediciones anteriores del mismo proceso