SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR ORIENTE·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$913.010.380
Cierre
21 sept 2026, 12:01
Publicación
19 ago 2026
Tipo
LR: Licitación Pública para Remate
Inicia sesión para ver si conviene postular esta licitación según tu perfil.
Inicia sesiónTodas las herramientas para evaluar, preparar y postular esta licitación en un solo lugar.
Fechas críticas
Descripción
SE REQUIERE LA CONTRATACIÓN DE LOS SERVICIOS DE RETIRO, TRANSPORTE Y DISPOSICIÓN FINAL DE LOS RESIDUOS ESPECIALES Y PELIGROSOS, BAJO LA MODALIDAD DE COMPRA COORDINADA, PARA LOS ESTABLECIMIENTOS DEPENDIENTES DEL SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR ORIENTE, SEGÚN BASES APROBADAS POR RES. AFECTA 101/2026.
Recolección, destrucción, transformación o eliminación de basuras
SERVICIOS DE RETIRO, TRANSPORTE Y DISPOSICIÓN FINAL DE LOS RESIDUOS ESPECIALES Y PELIGROSOS, BAJO LA MODALIDAD DE COMPRA COORDINADA, PARA LOS ESTABLECIMIENTOS DEPENDIENTES DEL SSMSO, SEGÚN BASES APROBADAS POR RES. AFECTA 101/2026.
1.6 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR ORIENTE (26 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de limpieza industrial →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR ORIE…