HOSPITAL BASE OSORNO·Región de los Lagos
Cierre
15 jun 2026, 17:00
Publicación
14 may 2026
Tipo
LR: Licitación Pública para Remate
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
El Hospital Base San José de Osorno, en adelante también el “Hospital”, requiere gestionar un “CONVENIO DE SUMINISTRO DE INSUMOS PARA TRAUMATOLOGIA 3 HOSPITAL BASE SAN JOSE OSORNO.”, de acuerdo a las condiciones establecidas en las presentes bases administrativas, económicas, técnicas y sus anexos. La forma de la presente licitación pública corresponde a aquella adquisición mayor a 5.000 y menor a 8.000 UTM.
Kits de traumatismo de respuesta a larga distancia (LDR) para los servicios médicos de urgencias
Infecciones asociadas a implantes Recubrimiento antimicrobiano para implantes
Kits de traumatismo de respuesta a larga distancia (LDR) para los servicios médicos de urgencias
Fractura del cuello femoral inestable con indicación de osteosíntesis Placas tipo DHS, con tornillo dinámico de cadera, con ángulo de 135º
Kits de traumatismo de respuesta a larga distancia (LDR) para los servicios médicos de urgencias
Fractura periprotésica de la cadera con indicación de prótesis Vástago de revisión modular, cónico con múltiples opciones de tamaño y offset.
1.9 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de HOSPITAL BASE OSORNO (27 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CON SUM INSUMOS PARA ESTERILIZADOR VPROMAX2
Cierre: 04 sep 2026
FARMACOS VARIOS AGOSTO
Cierre: 07 sep 2026
CONVENIO DE SUMINISTRO STENT PARA VASCULAR
Cierre: 07 sep 2026
CONVENIO DE SUMINISTRO DE IMPLANTES Y ADITAMIENTOS
Cierre: 07 sep 2026
CONV.INSUMOS EXAM MICROBIOLOGIA EN EQUIPO COMODATO
Cierre: 11 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en HOSPITAL BASE OSORNO