HOSPITAL BASE OSORNO·Región de los Lagos
Cierre
25 may 2026, 13:15
Publicación
11 may 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.069.336-7
Oferentes
7
Monto adjudicado
$4.330.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
El Hospital Base San José Osorno, en adelante también el “Hospital”, requiere generar un “CONVENIO DE SUMINISTRO DE INSUMOS PARA IMAGENOLOGÍA,” para sus pacientes beneficiarios, de acuerdo a las condiciones establecidas en las presentes bases administrativas, económicas, técnicas y sus anexos. La forma de la presente licitación pública corresponde a aquella adquisición mayor o igual a 1.000 UTM e inferior a 5.000 UTM.
232-0072| PELICULA LASER 125SH 25 X 30 CM (10 X 12 IN) DVB RADIOGRAFIA GENERAL
232-0071| PELICULA LASER 125SH 35 X 43 CM (14X17IN) DVB
232-0077| PELICULA LASER 125 SHT 25 X 30 CM (10 X 12 IN) DVM MAMOGRAFIA
1.9 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de HOSPITAL BASE OSORNO (27 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Salud, servicios sanitarios y alimentación →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en HOSPITAL BASE OSORNO