HOSPITAL BASE OSORNO·Región de los Lagos
Cierre
25 may 2026, 17:00
Publicación
14 may 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
El Hospital Base San José Osorno, en adelante también el “Hospital”, requiere la adquisición de una serie de bienes e insumos necesarios para abastecer distintas unidades hospitalarias, de acuerdo a las condiciones establecidas en las presentes bases administrativas, económicas, técnicas y sus anexos. La forma de la presente licitación pública corresponde a aquella adquisición mayor o igual a 1.000 e inferior a 5.000 UTM.
Cajas o bolsas de trauma de servicios médicos de urgencia
Reconstrucción piso de orbita 1 malla orbitaria preformada para piso de orbita Sistema 1.5 mm 3 tornillos de 5 mm de largo
Cajas o bolsas de trauma de servicios médicos de urgencia
Reconstrucción reborde alveolar Sistema 1.5 mm 2 tornillos de 15 mm de largo
Cajas o bolsas de trauma de servicios médicos de urgencia
Trauma tercio medio sistema 1.5 mm 4 placas en forma de L 2 placas en forma de Y 24 tornillos de 5 mm de largo
1.9 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de HOSPITAL BASE OSORNO (27 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CON SUM INSUMOS PARA ESTERILIZADOR VPROMAX2
Cierre: 04 sep 2026
FARMACOS VARIOS AGOSTO
Cierre: 07 sep 2026
CONVENIO DE SUMINISTRO STENT PARA VASCULAR
Cierre: 07 sep 2026
CONVENIO DE SUMINISTRO DE IMPLANTES Y ADITAMIENTOS
Cierre: 07 sep 2026
CONV.INSUMOS EXAM MICROBIOLOGIA EN EQUIPO COMODATO
Cierre: 11 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en HOSPITAL BASE OSORNO