HOSPITAL BASE OSORNO·Región de los Lagos
Cierre
14 ago 2026, 13:15
Publicación
03 ago 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
El Hospital Base San José Osorno, en adelante también el “Hospital”, requiere generar un convenio suministro insumos magistrales, para sus pacientes beneficiarios, de acuerdo a las condiciones establecidas en las presentes bases administrativas, económicas, técnicas y sus anexos. La forma de la presente licitación pública corresponde a aquella adquisición mayor o igual a 1.000 UTM e inferior a 5.000 UTM.
225-0003 | ADAPTADOR JERINGA-JERINGA DOBLE HEMBRA CON AMBOS EXTREMOS LUER LOCK SIMILAR SIMIL A 415080 BBRAUN (CON CERTIFICACIÓN DE ESTERILIDAD Y NO EMISIÓN DE PARTÍCULAS)
Filtros o ultrafiltros farmacéuticos
224-8009 | AGUJA HIPODERMICA LUMEN 16 G X "1 1/2" DESECHABLE ESTÉRIL (CON CERTIFICACIÓN DE ESTERILIDAD Y NO EMISIÓN DE PARTÍCULAS)
Filtros o ultrafiltros farmacéuticos
224-8008 | AGUJA HIPODÉRMICA LUMEN 16 G X "1" DESECHABLE ESTÉRIL (CON CERTIFICACIÓN DE ESTERILIDAD Y NO EMISIÓN DE PARTÍCULAS)
1.9 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de HOSPITAL BASE OSORNO (27 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Maquinaria para fabricación y transformación industrial →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en HOSPITAL BASE OSORNO